Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Чешем языки

Цитата: Johnny от 01.02.2018, 23:17

Лол! Вован как в воду глядел )

 

Пацан сказал, пацан сделал. Радуйся, что у нас такой последовательный и не изменяющий понятиям президент.

0

Многострадальный перевод "десятки" готов.

https://vk.com/club108745115

0

Для печи и с английским звуком? Как по мне, это покамест сомнительный профит ) Вот два раза там спрашивал - сделайте вы гайд хотя бы для образа PS2 как самому заменить дороги и видео (в нашем случае я это сделаю, на тот вариант если кто-то решится играть в англоговорящего бастарда), так нет.

0

"Для печи и с английским звуком? Как по мне, это покамест сомнительный профит )"

Отметая вкусовщину.. Английский звук настолько плох?

0

Не сказал бы, благо сам бегал в ремастер на PS3. Но моё мнение здесь таково, что нужно работать прежде всего с первоисточником - как не крути, это японская консольная игра. Поработайте с оригиналом - потом пляшите от остального. А у них вроде бы даже сверка с японским до сих пор не закончена. Это сложно, я знаю как никто другой. Но... коли уж взялись? ))

0

Эм, т.е. опасение именно за качество перевода? В том смысле, что насколько он соответствует оригиналу? Если да, то я с вами полностью солидарен в этом вопросе.)

0

Непосредственно с английского он может быть у них вполне на уровне...но. Это хорошо в случае работы только над западной версией игры, поэтому, скорее всего, они и не особенно хотят заморачиваться на японский. В нашем же случае подобный подход совершенно недопустим.

0

"В нашем же случае подобный подход совершенно недопустим."

Как хорошо, что вы у нас есть! (not sarcasm)

0

Дело не в нас - сам сеттинг игры диктует свои правила. Это маленький японский городок, внутри которого живут и общаются...японцы )) Где-то мы похулиганили конечно, но по-доброму и с душой )

0

"Это маленький японский городок, внутри которого живут и общаются...японцы ))" - этот важный момент, к сожалению, не всеми переводчиками воспринимается, как важный. (ох уж эта тавтология)) Посему - настаиваю на своём предыдущем комменте.
А так, да. Скромность, конечно, украшает...))

0

Комментарии запрещены.