Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Games Memories

Всё, что вы хотели знать о Слонике, но боялись спросить

 

Обнаружил тут на DTF совершенно прекрасное интервью с "отцом" Dendy. Занимательнейший ликбез )

 

"Главная проблема заключалась в том, что, наверное, до ноября 1992 года я в глаза не видел ни одной приставки, не понимал, как они работают. Поэтому самым важным для меня событием стало получение первых образцов. Когда я подключил консоль к телевизору, вставил картридж, то сразу понял, что это точно будет бомбой. Наверное, в Советском союзе было всего несколько человек, которые видели такое на экране, но я был единственным, кто знал, что сделает из этого бизнес. Невероятное ощущение".

***

"Мы с ним поругались, а на следующее утро он принёс слоника. Я тогда увидел какую-то подлянку в его глазах. Лишь через много лет мне сказали, что очень похожие слоники стоят в Амстердаме на улице Красных Фонарей. Но я этого не знал, да и сам слоник был прикольный, и глазки у него китайские. А ещё он очень хорошо смотрелся рядом со словом «Dendy», написанным этим «пузатеньким» детским шрифтом Cooper"

***

"Я договорился с милицией и ответил: «Торгуйте. Просто торгуйте». В тот день, когда все сняли приставки с продажи, наши ребята открыли фуру и продолжили реализовывать товар. К ним, естественно, быстро подошли бритоголовые администраторы с вопросом, почему мы нарушаем приказ руководства рынка. Наши ребята просто тыкнули пальцем в небо и сказали: «Там договорились». И, вы знаете, сработало. То есть неделю мы были единственными, кто торговал консолями на рынке. Мы сбили цены на приставки и через неделю с нами пришли «договариваться».

***

"Во второй половине 1994 года мне неожиданно позвонили из Nintendo of Europe. Это был какой-то консультант, который был очень близок с американским подразделением. Он нас и вывел на Nintendo of America. Мне позвонили и сказали, что меня приглашают на встречу в Сиэтле. Я позвонил своим адвокатам. В США наши интересы представлял Мэтью Лефландер, который сразу спросил меня, уверен ли я в том, что вообще вернусь из Соединённых Штатов, ведь мы продавали «пиратскую» продукцию"

0

Такое впечатление, что человек с этих историй живёт. Столько раз в разных источниках было интервью с ним, тем более что разнятся они порой серьёзно.

0
Цитата: Дмитрий Зоман от 13.01.2018, 20:44

Такое впечатление, что человек с этих историй живёт.

А что ему остаётся? Кстати всякая другая адская китайчатина иной раз представляла из себя гораздо более качественную продукцию.

0

Да скорее всего одинаковое примерно все было. Вроде как комплектация более полная бывала.

0

 

Цитата: Дмитрий Зоман от 13.01.2018, 20:44

Такое впечатление, что человек с этих историй живёт. Столько раз в разных источниках было интервью с ним, тем более что разнятся они порой серьёзно.

Думаю, ему просто приятно вспоминать самые славные победы своей молодости.

0
Цитата: Дмитрий Зоман от 13.01.2018, 22:07

Да скорее всего одинаковое примерно все было.

Не. Та же LIFA жрала всё что угодно, хоть проспиртованную плату, там где на Денди вообще ничего. Ещё у нас их недолюбливали за впаянные джои, хотя та модель вроде бы в этом даже соответствовала оригинальной Famicom )

0

Особенно порадовало то, как его америкосы бы закрывали) По краю ходил прямо) надо было больше рассказать за наших, а то как-то совсем вскользь. Думаю отдавали не меньше трети.

0

Я тут на днях решил ударится в совсем уж ретро) запустил Zork, вот это зло)

здесь хоть кто нибудь вообще пробовал подобное?

0

Если это консоль, то впервые слышу. Всё что до NES для меня в принципе не играбельно )

0
Цитата: Johnny от 23.01.2018, 13:39

Если это консоль, то впервые слышу. Всё что до NES для меня в принципе не играбельно )

Не консоль))- https://www.youtube.com/watch?v=64-VQjygTGc

 

0

Комментарии запрещены.