Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Чешем языки

В чём? Я ведь не говорю что они ЗА. Естественно они против. Все против. Я говорю, что у пенсионеров нет серьёзных оснований серьёзно что-то раскачивать. Они конечно могут прийти на митинги. От избытка свободного времени, из чувства некоторой востребованности обществом, по которому (чувству) соскучились. Да и то если их поднимут и организуют  какие-нибудь местные активисты.

Хотя, ты пожалуй прав в том, для чего это надбавка. Только пенсионеры на мой взгляд не представляют серьёзную угрозу власти. А что до рейтингов Путина, эта тыща ничего не изменит.

0

Согласны? )

0

С точки зрения абстрактного государства как института, он прав. А все остальное пыль.

0

Понятно что прав. Я больше о практической стороне. Как должен чувствовать себя, человек её прочитавший? Пойдёшь - вроде как покорно согласился участвовать в этом цирке и добавил ему легитимности. Не идёшь - идиот и совершенно обоснованно ) Можно ли в таких условиях реализовать право голоса так, чтобы гарантированно не остаться идиотом? )

0

Джонни, в чем суть демократии то? Хочу хожу, а хочу нет. Хочу ворую, а хочу нет ( поймают отвечу) Хочу работаю, а хочу нет. Если по учебнику, то основа - свобода, равенство, всякий там прюрализм мнений . А вот сводить все лишь к праву на самоопределение в рамках политический выборов, ну, это для  совсем уж  ботвы))

А поповоду как, а как можно использовать это право  в капиталистической- клептократии? А просто, лет 25 как никто никому ничего не должен, нет бесплатной медицины, образования ( как минимум для большинства, а то что есть, это прямая дорога к нищите , так как с таким образованием ты просто не конкурентно способен) и прочего,  чем так кичится вся эта шалупонь у власти на телевизор. Так что все, что написано в той статье ничтожно более чем полностью по отношению к РФ.

0

Ну хоть медицину не отнимай, оставь хоть что-то ) Она вполне себе бесплатна, только и качество соответствующее. Думаешь в Совке лучше была?

0
Цитата: Johnny от 19.07.2018, 12:47

Ну хоть медицину не отнимай, оставь хоть что-то ) Она вполне себе бесплатна, только и качество соответствующее. Думаешь в Совке лучше была?

У она нас есть в Москве, Питере, у нас есть, еще в десятке городов вероятно. А 75% живут в селах и деревнях, куда скорая помощь едет по 2 дня) Она у нас как и все остальное на бумаге. А насчет совка, она просто такой же и осталась, только с тебя еще и деньги за такое хотят взять.

0

Вову заставили хоть что-то промямлить- http://www.interfax.ru/russia/621908

0

Вова, что за херню ты порешь? За 40 лет стажа любой пенсионер финансирует свою будущую пенсию на 20 лет вперёд при её текущих размерах. То есть до конца этой жизни и на несколько лет загробной. Конечно это очень грубый подсчёт, но суть отражает. Если у тебя там чего-то нет, Вова, иди ищи, куда подевал, а не втирай очки.

0

Джонни, ну ты то что городишь. Прямо как Навальный( он тоже посчитал гипотетическую сумму выплат за 40 лет и поделил на возраст дожития, и так нормально у него получилось, что-то в районе 150 000 в месяц) Сейчас ты платишь основную часть для того что бы, твой папа пенсию получал, а твой сын будет за тебя платить. Это по учебнику конечно, (и только так может работать система в таком виде) а в нем про Вову и банду ворья конечно ничего не сказано. Лет так 15 есть еще и так называемая накопительная часть пенсии). Но суть такова. В такой математике упускается лишь одно, что это все же такой налог, а не просто кубышка положенная под % для избежание сжирания денег инфляцией, с дальнейшей выдачей людям на руки. Так бывает лишь если сам себе положишь)

0

Комментарии запрещены.