Форум

Навигация Форума
Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Потрачено

Ага. Видимо поэтому  разъярённые мариобои ещё не снесли офис Нинтендо и не отмудохали Миямоту в подворотне ) Вроде надо с говном съесть, а вроде молодцы ) Только вот какого рожна они сразу так не сделали и зачем вообще анонсировали игру на стадии "Что ещё за Метродуй? Кто-нибудь вообще в курсе чего им от нас надо?"

0

Я вот уже лет 15 удивляюсь, чего они так топят за коммунизм в СМИ, а точнее осуждают тех, кому он не нравится? Но при этом на государственном уровне представляют Сталина как ужасное зло, Ленина вообще хз кем.

0

Скорее осуждают тех, кому не нравится СССР, а СССР = коммунизм. Тут уж ничего не поделаешь, надо что-то сказать в защиту. Сам же коммунизм в СМИ почти не обсуждается, а если обсуждается то скорее в стиле развенчивания мифов. Мне порой кажется, что власть очень бы хотела отделить всё величие и достижения СССР от коммунистической идеологии, но не знает как это сделать. По-этому пытается усидеть на двух стульях. Но ещё чаще кажется, что власть рада забыть и похоронить СССР, вытравить из народной памяти начисто, принизив всё что там было, ибо сравнение им сильно не на руку.

0

Да собственно говоря на самом деле то понятно, для чего эти "метания". Я не помню как это по умному называется, но смысл в том, что бы разобщить общество (  и это не то- divide et impera ) Так как разобщенное общество неспособно на хоть какое-то противостояние власти. Насчет вытравливания, ну, у нас уже как 30 лет своеобразный капитализм, который само собой не может иметь ничего общего со строем в СССР в котором подавляющее большинство было условно нищими, но со средней социальной защитой. Но дело ведь в том, что в капиталистических странах народ имеет весьма недурную социальную защиту. Достаточно посмотреть какие законы приняли в этой области власти Италии в этом году, я уж не говорю про формулировки в них.

0

Иногда лучше жевать )

0

Ну, Тохины обзоры на кино в здравом уме смотреть никто не будет, чего уж говорить за ремарки о политике)

0

Я бы сказал что подавляющее большинство граждан СССР были скорее бедными с очень хорошей социальной защитой. И эта социалка сама по себе приближала их качество жизни где-то к уровню нижней прослойки среднего класса в Штатах. С оговорками разумеется, но всё же.

Что же до социальной защиты в странах Европы, то быдлу об этом знать не положено. Быдлу вообще про Европу полагается знать только то, что там на каждом углу фашисты, русофобы и пидорасы. Зато про Америку полагается знать больше. Как минимум, что там полно бездомных, у которых банк отобрал жильё, треть населения не имеет образования, а без медстраховки даже самолечением не заняться, ибо почти все лекарства рецептурные. Только подорожник ) И что ни о каких социальных гарантиях там речи быть не может, потому что КАПИТАЛИЗЬМ. Но несмотря на все старания, новое поколение всё-равно дрочит на Америку и этот самый капитализм. Складывается ощущение, что реальная цель "штатофобской" пропаганды как раз обратная. Дать подрастающему поколению осознать мысль, что переменам сопротивляться не надо. Хотите как в Штатах, свыкайтесь с мыслью, что придётся кое с чем расстаться. Не просто свыкайтесь  - топите за это )

0

Да брось, какой средний американский класс. А насчет дрочить, а что остается делать если у нас лет на 20-25 все зачищено и перспектив ноль. Здесь их винить не за что. Меня больше потешают мои ровесники которые лелеят мечты о эмиграции)) Дожил такой до 40ка, имеешь работу рублей за 30-40, двушку в муравейнике и таз рублей за 300( а ведь  это  еще не плохо, такой наш средний класс) Ну и конечно там то ты станешь человеком успешным, ага.

Если к сабжу вернуться, то он ведь по МЕТРО 2035 вот где настоящее говно, ориентирован вот на тех небезызвестных "хомячков навального")) там даже лозунге те же. Мне там  особенно понравилось как описывается начало ядерной войны)) Я считаю, что мальтийские хохлы еще держали себя в рамках, другие бы выжали из текущей ситуации и движняка вокруг максимум, а тут лишь памятник Ленину расстреляли, коих у нас снесли тысячи))

0

Да говорят русофобии в игре хватает и без памятника. Памятник просто быстро и наглядно иллюстрирует это в новостях. Хотя понятно что дальше памятника Россия 24 копать не стала, ибо по старой русской традиции "и так сойдёт". Всеобщая разруха и запустение, снос памятников, хохлы в разработчиках - все признаки лживой антироссийской пропаганды ) Но судя по обзорам и дискуссиям на профильных ресурсах "суслик" действительно есть.

0

А первоисточник о чем интересно? Там вся херня в чашке Петри собрана. Ну и там все же альтернативная реальность, современная Россия до войны как застойное время.

0

Комментарии запрещены.